Профориентация школьников: встреча с представителем центра занятости

Первый шаг в любом деле очень важно, и трудоустройство не является исключением. Городской  центр занятости населения традиционно проводит информационно-консультационные мероприятия с целью оказания помощи выпускникам в дальнейшем выборе профессии.

17 декабря для одиннадцатиклассников  Бычкова Любовь Ивановна  провела профориентационное занятие.  С учащимися  обсуждались примеры удачных резюме, предоставлялись практические советы по подготовке к собеседованию с работодателем. Школьники также узнали о структуре службы занятости населения. Они интересовались, какие документы необходимы для постановки на учет, каков размер пособия по безработице, какой уровень зарплат предлагают работодатели.  Любовь Ивановна  ознакомила старшеклассников с  программами активной политики занятости населения, о возможности получения дополнительной (смежной) профессии при содействии Центра занятости населения,  о  возможностях  портала "Работа в России".

Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.