VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Ныне действующая Конституция России вступила в силу 25 декабря с момента опубликования ее в «Российской газете».

12-13  декабря обучающиеся 7-11 классов, педагоги, родители  приняли активное участие в акции «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Он создан на основе самых обсуждаемых и популярных вопросов текста Конституции РФ и его могли пройти дети с 12 лет. Для начала участникам необходимо было очень внимательно ознакомиться с Памяткой и правилами прохождения теста. На тестирование отводилось 40 минут. В нем было 20 вопросов, в каждом нужно было выбрать один или несколько вариантов ответов. При завершении тестирования каждый участник получил электронный Сертификат с указанием количества набранных баллов и индивидуальный QR код участника.