Встреча с одноклассниками.

Как хорошо, что в школе обучаются очень разные дети: сильные и слабые, весёлые и грустные, доброжелательные и пока не очень...  Почему хорошо? Да потому что можно многому учиться друг у друга: например,  уверенности, самостоятельности, оптимизму, трудолюбию, настойчивости.  А ещё добру и великодушию.

На днях учащиеся 5 Б класса со своим классным руководителем Минаевой В.Г. навестили своего особенного одноклассника, который не может посещать школу. Девочки старательно готовились к этой встрече, и в этом им помогала педагог-психолог Л.И.Елисейкина, которая обучает Игоря и знает  особенности его развития. Ариана и две Вероники смастерили на уроках технологии маски зверей, приготовили разноцветные шарики, подарки, песни. Все очень волновались: как он отреагирует на происходящее?. Но опасения оказались напрасны: Игорь  демонстрировал положительные эмоции от увиденного и услышанного, много улыбался, смеялся. Было видно, что он получил удовольствие. Завершилась встреча оживлённой беседой за чаем, на которой обсуждались планы на будущее.