Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Слет РДШ «Равнение на героев»

    3 декабря  в школе прошел  городской «Слет юных патриотов», посвященный Дню неизвестного солдата. Эта памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.  В Слете приняли участие юные члены РДШ – участники направления «гражданская активность» и  военно-патриотического направления РДШ. Для участников слета была организована просветительская программа «Герои прошлого и настоящего», они узнали о подвигах  наших предков в годы войны и героических поступках в наши дни.

Члены юнармейского движения, активисты РДШ,  волонтерского отряда «Пламя» возложили цветы к памятнику «Бессмертны Сасовцы, погибшие в бою ВО все века за Родину свою» и почтили память погибших минутой молчания.

В конце мероприятия были подведены итоги совместной плодотворной работы активистов движения и определена стратегия на будущие годы - «Сила российского движения школьников – в делах, в творчестве, желании быть нужными и полезными».


Все фотографии новости: