Интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню Конституции

3 декабря в нашей школе прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню Конституции. В мероприятии приняли участие 2 команды, состоящие из учащихся 11 «А» класса.
      Участники викторины отвечали на вопросы по истории Конституций мира. Например, в какой стране впервые появился прообраз Конституции? Где впервые появилась Конституция в ее современном понимании? Много вопросов касалось истории создании российской Конституции. В заданиях были вопросы о новейших поправках в Конституцию, которые приняты всенародным голосованием в 2020 году.

Цель игр - развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

«Игра «РосКвиз» посвящена значимым датам в истории России. Она помогает нам узнать что-то новое и полезное для себя, — отметила ведущая, волонтер школьного отряда «Пламя» Моторина Ксения. — Сегодня все показали высокий уровень знаний!».