Интеллектуальная игра «РосКвиз».

Мы традиционно проводим интеллектуальную игру «РосКвиз», сегодня она посвящена Дню Конституции Российской Федерации. Квиз — это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Цель игр — развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

6 декабря в игре приняли участие 3 команды учащихся 8 «В» класса. Квиз состоял из пяти тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». Участникам предстояло проявить свою эрудицию, смекалку и умение работать в команде. Формат игры очень понравился и ребятам, и их преподавателям. Абсолютно точно в нашей школе его будут использовать еще не раз и в образовательных, и в воспитательных, и в коммуникативных целях.  По результатам игры победителем оказалась команда «Сильное звено».

На декабрь запланировано проведение двух серий интеллектуальных игр. Вторая серия будет более развлекательной, ее вопросы посвящены истории советского и российского кино.