Интеллектуальная игра, посвященная Дню Конституции России

3 декабря в школе состоялась очередная игра проекта «РосКвиз», посвященная Дню Конституции Российской Федерации, организаторами которой выступают сторонники партии «Единая Россия». Десятиклассникам  предстояло ответить на ряд вопросов, которые касались главного закона РФ.

Вопросы викторины были разнообразные от истории России, до содержания глав Конституции РФ. Самым сложным оказался тур «Числобол», где нужно было указать конкретное число. Например, «Сколько статей содержится в Конституции Индии?», или «Сколько дней всего находилась Конституция РФ на орбите?». Но все команды справились.

«День Конституции – один из главных праздников нашей страны. Конституция – это не просто юридический документ. Она определяет вектор развития России и жизнь ее граждан – буквально каждого из нас!»- сказал капитан команды Лощинин Егор