«Зимние посиделки»

В рамках акции «Марафон добра «Капелькой тепла согреем душу!», приуроченной к Дню инвалидов, в МБОУ СОШ № 3 было организованно и проведено мероприятие «Зимние посиделки». На мероприятие присутствовали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.  Перед родителями выступили педагог- психолог и социальный педагог. . Педагог- психолог Елисейкина Л.И рассказала родителям о задачах и содержании коррекционно- развивающей работы, продемонстрировала фотографии с занятий и дала рекомендации по их развитию. Социальный педагог Акимушкина Е.Н рассказала родителям о льготах, которые предназначены семьям данной категории.

Для детей была приготовлена разнообразная познавательно- игровая программа «Зимние забавы». Учащиеся 9 классов показали ребятам интересные химические опыты, дети не только увидели, но и поучаствовали в них. Они были в восторге! Затем дети и родители приняли участие в «зимних» конкурсах: соревновались в метании снежков, продемонстрировали свои артистические способности, играли в подвижные игры. Праздник закончился вкусным застольем и теплыми объятиями.

Подобные мероприятия помогают детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям адаптироваться к жизни и способствуют их социализации в обществе.