Классный праздник «Семейные традиции»

В преддверии праздника «День мамы» в 6 «А» классе (классный руководитель Акимушкина Е.Н.) прошел классный час «Семейные традиции». Ребята с увлечением рассказывали про свою семью, традиции, выполняли различные групповые и индивидуальные веселые  задания. Шестиклассники составляли пословицы, оживляли семейные фотографии, знакомили  одноклассников с  традиционными блюдами   своих семей. Тагаева Сохиба рассказала, что по четвергам в их многодетной семье готовят плов, Ромахов Кирилл и Канеев Руслан описали  татарское национальное блюдо «Пярямяче», которое готовят их бабушки. В семье Сентябова Артёма к новогоднему  столу готовят «Пряничный колодец». Иванов Никита поделился с одноклассниками рецептом вкусных пирожков, которые они пекут вместе с  мамой. Агишевская Екатерина представила рецепт любимых с ее мамой ролл «Калифорния» и  сделала презентацию о родословной своей семьи.  Ребята с удовольствием приняли участие в занимательной игре «Знаете ли вы своих мам?» Было очень приятно,  что ребята знают о своих мамах почти все. В  конце праздника дети сделали своим мамам подарки-сердечки.