Я выбираю профессию

Выбор профессии — актуальная проблема для многих выпускников. Как сделать правильный выбор? При этом большинство детей имеют весьма смутные представления о том, чем на самом деле занимаются инженеры и администраторы, экспедиторы и технологи, и чем промышленный дизайн отличается от инженерного. Поэтому в школе для учащихся 8-11 классов проходят профтестирования. Онлайн-тестирование  ориентировано на информирование школьников по основам выбора профессии, способствует формированию у них ответственного отношения к данному выбору, исходя из своих интересов, способностей и возможностей. Оно имеет не только полезную для обучающихся информацию, но и содержат практические задания, выполнение которых поможет им самоопределиться.

После тестирования  старшеклассники делятся  выводами, сделанными после подведения итогов тестирования, задают интересующие их вопросы и рассказывают, кем хотят стать в будущем.