Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Второй год подряд проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Организаторами проекта выступают Минтранс, МВД, Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Учащиеся нашей школы активно присоединились ко Всероссийской олимпиаде. Она представляет собой цепочку интерактивных обучающих  текстовых заданий, изложенных в понятном и интересном формате.

Как правильно двигаться по дорогам, если ты пешеход, велосипедист или водитель самоката? Что поможет человеку стать заметнее для машин на трассе вечером? Школьники  знают  ответы на все эти вопросы.

Профилактика – это один из самых действенных методов предупреждения ДТП. Помимо закрепления основного материала по безопасности дорожного движения, полученные знания помогут детям не только в учебной ситуации, но и в реальной жизни