Урок безопасности

Урок, посвященный мерам личной безопасности в осенний период, для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ СОШ №3 прошел в автогородке, где дети, в безопасных для себя условиях, могут осваивать необходимые навыки.

В начале беседы, школьники вместе с педагогами вспомнили Правила дорожного движения для юных пешеходов, а именно, что проезжую часть необходимо переходить в местах установки дорожного знака «Пешеходный переход», убедившись, что транспортные средства остановились и пропускают. Кроме того, вожатые напомнили детворе, чем чреваты игры вблизи дорог. Особое внимание уделили теме световозвращающих элементов – дети сами  рассказали, где могут применяться данные аксессуары. После беседы вожатые вместе с ребятами  в игровой форме повторили значение дорожных знаков. В ходе мероприятия, учащиеся продемонстрировали свои знания на тему навыков безопасного поведения на дороге.