Школьный этап XXI областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять...",

19 октября в школе  состоялся школьный этап XXI областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества "Слово доброе посеять...", посвященного 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

В нем участвуют учащиеся, как начальных классов, так и среднего и старшего звена.  Жюри оценивает содержание текста,  актерские способности, умение декламировать и владеть средствами художественной выразительности. Стихотворения должны соответствовать высоким духовно-нравственным критериям.
     По итогам конкурсного просмотра члены жюри определили лучших. Победителями стали:

Тюжева Алина (2 «В» класс)

Нечаева Диана (2 «Б» класс)

Крутина София ( 4 «А» класс)

Тарасов Даниил (2 «В» класс)

Капралов Егор ( 1 «А» класс)

Пылева Ангелина (1 «Б» класс)

Нечаева Диана  (6 «Б» класс)

Богатова Мария  (6 «Б» класс)

Горячева Кристина (6 «Б» класс)

9-11  классы

Ромашкина Варвара ( 9 «А» класс)

Все победители школьного этапа в своих возрастных категориях будут представлять школу на муниципальном этапе.
    Организация подобных конкурсов и фестивалей позволяет повышать уровень патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщать их к национальной литературе и искусству.