Путешествие в страну Здоровье

15 октября учащиеся 5 «А» класса (классный руководитель Комарова Е.И.) совершили увлекательное путешествие в страну Здоровье в рамках профилактического месячника «Вместе против наркотиков!»

Вместе с героями мультипликационного фильма «Команда Познавалова» пятиклассники узнали о негативном влиянии курения на организм человека. Затем в формате «Своей игры»   команды соревновались, отвечая   на вопросы о спорте и вредных привычках, о растениях-помощниках в рубриках «Зелёная аптека» и «Скорая помощь».

Проведенное  мероприятие способствовало расширению знаний о здоровьесбережении. Вместе учащиеся пришли к выводу, что ключ к здоровому образу жизни – это не только выполнение каждого правила в отдельности , а их разумная комплексная реализация, ведущая к профилактике болезней и укреплению здоровья.