Стоп, Коронавирус!

В школе проходят «Уроки здоровья» по профилактике коронавирусной инфекции «Стоп, Коронавирус!»

Беседу для учащихся 1-4 классов провели классные руководители. Они объяснили ребятам, что такое «коронавирус», и как защитить себя от него. Среди симптомов коронавирусной инфекции педагоги  отметили  повышение температуры тела, кашель и боль в горле, чувство усталости и потерю обоняния.

Рекомендации классных руководителей оказались несложными. Они  показали, как правильно пользоваться мылом, одноразовыми салфетками, дезинфицирующим средством, перчатками в общественных местах. А вот как пользоваться одноразовыми масками дети рассказали и наглядно продемонстрировали сами.

Серьезное отношение к этим профилактическим мерам крайне важно для предотвращения распространения этого вируса. Соблюдение правил гигиены, следование этим рекомендациям помогут в предотвращении распространения этого страшного заболевания.