Быть здоровым - это здорово!

«Быть здоровым - это здорово!» Под таким названием прошел урок  в 4 «Б» классе (классный руководитель Назарова О.Г. ) Цель данного урока-  обобщить и   систематизировать знания детей по правилам здорового образа жизни.

Обучающиеся узнали, что такое сбалансированное питание и пирамида питания, что такое витамины, в каких продуктах они содержатся и для чего они нужны, ну а двигательная активность была реализована в спортивных играх «Движение – это жизнь», где ребята участвовали в эстафетах. Также классный руководитель подготовил для школьников игру-квест «В поисках здоровья».

В этот день ребята получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.