Вместе против наркотиков!

В рамках проходящего антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» 13 октября учащиеся 9-10 классов встретились с оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сасовский» Капраловым Евгением Михайловичем.

На мероприятии Евгений Михайлович рассказал учащимся на примерах из служебной практики о всех ужасах и последствиях употребления наркотиков, привел печальную статистику преступлений в данной сфере и напомнил об уголовной и административной ответственности за совершение подобных деяний. Сотрудник полиции предостерег ребят от участия в незаконном распространении наркотиков, рассказал, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать деньги незаконным путем. В пример оперуполномоченный привел несколько реальных историй.

На протяжении всего мероприятия молодые люди активно задавали вопросы и спрашивали не только о последствиях, но и интересовались причинами, которые способствуют употреблению наркотиков.

В завершение встречи старшеклассникам напомнили номера телефонов, по которым можно сообщать о фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств.

Основная цель мероприятия – предупреждение подростков об опасных последствиях употребления наркотических средств, формирование нетерпимого отношения к наркотикам, пропаганда здорового образа жизни.