На урок в автогородок.

Каждую неделю для учащихся начальных классов в автогородке проходят уроки безопасности по ПДД. Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.

6 октября ученики 2 «Б» класса вместе с классным руководителем Т.В.Сычковой и руководителем отряда ЮИД  В.А.Данилиной посетили автогородок. В ходе урока ребята повторили правила поведения вблизи проезжей части, учились ориентироваться в наиболее распространенных дорожных ситуациях, которые могут привести к ДТП, вспомнили сигналы светофора и правила перехода через проезжую часть.  Педагоги на каждом занятии напоминают детям, что присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! Мы надеемся, что такие уроки безопасности помогут воспитать дисциплинированных участников дорожного движения.