Встреча с сотрудником МЧС

В преддверии Дня гражданской обороны заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России майор внутренней службы Оськин Станислав Леонидович провел с учащимися 10 «А» класса   мероприятие  по вопросам безопасности жизнедеятельности. Цель таких урока — научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров, а также напомнить о способах защиты во время чрезвычайных происшествий.

Старшеклассники узнали о правилах безопасного поведения дома, на улице и в школе, а также научились правильному использованию огнетушителей и первоочередным действиям в случае возникновения пожара. Помимо базовых правил и норм, учащиеся смогли узнать о деятельности ведомства и работе пожарных-спасателей.

Подобные профилактические мероприятия направлены на снижение к минимуму числа пожаров и других происшествий с участием детей. Ребята с интересом слушали гостя и задавали интересующие их вопросы, а также показали свои знания по поведению в условиях чрезвычайной ситуаций.

Эта жизненно важная работа будет продолжена в течение всего учебного года.