Русский язык глазами иностранцев

Я люблю свой родной язык!
Он понятен для всех, он певуч,
Он, как русский народ, многолик,
Как держава наша, могуч.

8 сентября мы отмечаем Всемирный день распространения грамотности.  Учащиеся 8 А класса (классный руководитель Гудкова М.И.)  на классном часе «Русский язык глазами иностранцев» узнали историю праздника, в чем его необходимость и актуальность.  Кроме того, они узнали такие интересные факты о русском языке, как наличие кириллицы, букв Ь и Ъ, которые отсутствуют в иностранном языке. Даже современный текстовый редактор не помощник: «Word» наш язык не знает, подчеркивает красным.

День грамотности ещё только набирает свою популярность в России, но хочется верить, что он станет традиционным в нашей школе, что поможет многим детям и взрослым с любовью и уважением относиться к родному языку!