Молодежная акция «В память о жертвах террора»

3 сентября в России объявлен  Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день волонтеры школьного отряда  «Русичи» приняли участие в городском мероприятии «В память о жертвах террора».
 Старшеклассники  собрались у памятника «Сасовцам, погибшим в воинах во все века», чтобы почтить память павших во время войн и террористических актов. Заместитель председателя молодежной администрации Морозова Мария в своем выступлении отметила, что этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм,  и только  мы  вместе сможем противостоять ему. В дань уважения собравшиеся почтили  память минутой молчания и возложили цветы. Символом церемонии стала чаша с водой, откуда участники акции в сложенные лодочкой ладошки набирали воду и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, полили цветы возле памятника.