Единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в школе прошел Единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмов для 1-11 классов. Классные руководители провели беседу с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Старшеклассники выступили с сообщением о хронике событий в Буденовске, Беслане и террористическом акте на Дубровке, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Ребята почтили минутой молчания память всех погибших от террористических актов, защитников, проявивших мужество и стойкость во имя свободы наших граждан. Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

В конце мероприятия в небо выпустили белые шары, как символ сопричастности с общим горем.

Школьники присоединились к всероссийской акции «Капля жизни», в рамках которой они поливали цветы в память о детях, находившихся в течение трёх дней в заложниках без воды. Так ребята символически поделились водой с теми, кого унесла трагедия 2004 года.