Ребятам об огне

В рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки детей к действиям в чрезвычайных ситуациях, 1 сентября в 5-7 классах прошли классные часы с участием сотрудника МЧС России Оськиным Станиславом Леонидовичем, заместителем начальника по надзорной деятельности. В ходе беседы Станислав Леонидович рассказал школьникам о правилах пожарной безопасности в быту, причинах и последствиях возгораний, работе пожарно-спасательных подразделений, научил правильно звонить в службу спасения и эвакуироваться.  Ребята с интересом выслушали представителя МСЧ, задавали интересующие их вопросы, а также показали свои знания в области действий в условиях пожара и правилах использования средств пожаротушения. Общение было интересным и познавательным.