Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. 9, 11, и 1 классы  собрались на школьном дворе. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Всё наполнено торжеством и гордостью. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 77. Директор школы Ольга Сергеевна Зайцева поздравила учащихся  с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Учащихся школы с началом учебного года поздравили глава администрации Евгения Ивановна Рубцова, депутат Государственной Думы РФ, Герой России  Андрей Леонидович Красов, Депутат Рязанской  областной Думы Татьяна Николаевна Панфилова, начальник управления образования Светлана Владимировна Горохова, директор ФСК  «Планета спорта» Икрянников Виталий Сергеевич, директор ООО «Свет» Владимир Викторович Завьялов. Они пожелали первоклассникам успехов в освоении новых знаний, а выпускникам – достижения всех поставленных целей. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили задорный танец  Традиционно в честь праздника был выпущен праздничный яркий салют из  шаров. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 11А класса  Базаркину Никите и Черкасову Вадиму, первоклассницам 1А класса Тюменевой Милане и Колдиной Анастасии. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!