Нам не забыть ту роковую дату

22 июня – памятная и скорбная для России дата. В этот день ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и самая кровопролитная война в истории человечества. Ни одну семью беда не обошла стороной, поэтому память о трагических событиях тех лет передаётся из поколения в поколение.

В школьном лагере «Радуга» прошла линейка. Ведущие рассказали о трагическом дне 22 июня 1941 года, зачитали почасовую сводку того дня, задокументированную  военными историками. Во время мероприятия дети читали стихотворения, вспомнили города-герои, знаменитые сражения. Закончилось мероприятие минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне.