Акция «Признайся городу в любви».

В канун 95-летия нашего города Центральная детская библиотека организовала и провела на библиотечном бульваре у памятника Макарову акцию «Признайся городу в любви». Ребята из школьного лагеря «Радуга» приняли активное участие в мероприятии.  В ходе акции библиотекари познакомили жителей и гостей города с его историей, рассказали о жизни и подвигах  сасовцев – Героев Великой Отечественной войны. Затем бульвар был поделен на три сектора: «Город, в котором живу и мечтаю», Золотые звезды сасовцев», «Посвящаем мой город тебе». В каждом из секторов девчонки и мальчишки отвечали на вопросы викторин, связанных с историей города, читали стихи сасовских поэтов о родном крае. За правильные ответы они получали кусочек пазла, из которых затем сложили карту города.
   Дети подготовили проекты о любимых местах родного города, с восторгом они рассказывали о ФСК «Планета спорта», бассейне «Нептун», фонтане, о самой многолюдной горожанами зеленой зоне отдыха – «Парк-Стрит».
Каждый участник акции «Признайся городу в любви» оставил капельку своего сердечка на дереве признаний.