Берегись беды у воды.

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде - незнание правил поведения. Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили и провели профилактическое мероприятие «Берегись беды у воды».

В ходе мероприятия детям подробно рассказали о правилах поведения на водных объектах в летний период, о мерах безопасности на воде, об оказании первой помощи пострадавшему. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы гостей.

В заключение мероприятия детям были розданы памятки и буклеты на тему: «Правила поведения на воде»