Что? Где? Когда?

11 июня, в преддверии праздника  Дня России, в школьном лагере  прошла познавательно-игровая программа «Что? Где? Когда?» Мероприятие было подготовлено и проведено начальником лагеря Першиной Е.Н. и волонтерами школьного отряда «Пламя»

Волонтеры рассказали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны-Конституции, о том, что обозначают слова: федерация, демократия, Родина, патриотизм, национальность.

Дети  отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда, вспомнили о воинах, защищавших Россию во все времена.  Команда знатоков 1 и 2 отряда показали отличный результат  и выиграли со счетом 6:0.

Познавательная игра помогла ребятам приобрести новые знания о России и родном крае, они получили возможность проявить творческие способности и продемонстрировать свои знания.