Мои права и обязанности

В школьном лагере «Радуга» прошла познавательная беседа о правах и обязанностях детей. Начальник лагеря Першина Е.Н., воспитатели рассказали ребятам о правовых нормах, с реализацией которых они могут столкнуться в повседневной жизни, а также разъяснили меры безопасности на улице, в общественных местах и на проезжей части.

Внимание подростков было акцентировано  на мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний,  поговорили об уважительном отношении к правам и свободе человека о том,  что они действительны до тех пор, пока  не нарушают права других людей. Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобных мероприятий крайне важно для подрастающего поколения, ведь необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем.