Читаем Пушкина вместе

По сложившейся многолетней традиции  воспитанники школьного лагеря «Радуга» принимают  участие в Ежегодной межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». В этом году  акция проходила на «Библиотечном бульваре» (у памятника Макарову).  Каждый из участников акции прочитал наизусть или из сборника свои любимые стихотворения поэта. Малыши читали стихи о красоте русской природы, поучительные сказки по ролям.  Подростки обратились к более серьёзным произведениям. Завершилось мероприятие сказочной викториной. Ребята  активно отвечали на вопросы, вспоминали фрагменты сказок, биографию великого поэта.

Акция приурочена ко Дню рождения поэта и призвана привлечь современных читателей к его творчеству