СПОРТ УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА

Спорт учебе  не помеха, об этом свидетельствует история Шлыковой Анастасии, выпускницы 11 «А» класса МБОУ СОШ №3. Вот, что она рассказала о себе ребятам из 2 «А» класса.

С детства ей нравился волейбол. И вот уже на протяжении многих лет занимается любимым видом спорта. Настя капитан школьной и городской команды. Девушка  понимает, что очень многое в игре зависит от её решения, поэтому приходится всегда быть смелой, волевой и решительной. Каждый игрок её команды понимает Настю с полуслова, поэтому нередко сборная девушек-волейболисток г.Сасово выигрывает у своих соперников.

Каждый спортсмен знает, что удача сопутствует только тому, кто много трудится. Тренировки отнимают очень много времени, но это никак не сказывается на учёбе Анастасии. Она учится на «отлично», является призером городских олимпиад по праву и обществознанию.

Спорт научил девушку ставить перед собой цель и достигать её, преодолевать трудности, терпению. Капитан сборной команды по волейболу своим примером доказала, что спорт учебе не помеха.

После её рассказа малыши тоже  решили заниматься спортом. Они сфотографировались с Настей и пообещали быть на нее похожей.