Последний звонок

Трудно сказать, для кого последний звонок  наиболее волнительное событие – для учителей или для ребят и их родителей. С одной стороны, это торжественное событие – время, проведённое за партами, довольно солидный отрезок.  И чего только не было за этот период: радость, слёзы, первая любовь, дружба. Воспоминания о школьных годах будут сопровождать ребят на протяжении всей жизни.

С другой стороны, впереди серьёзное испытание – сдача общегосударственного экзамена, от которого, во многом зависит то, чем бывший школьник будет заниматься ближайшие несколько лет. В этом плане последний звонок знаменует собой переход на следующую ступень – выход во взрослую самостоятельную жизнь.

22 мая в школе прошел «Последний  звонок» для учащихся 11 классов. Торжественно поздравив выпускников, директор школы Ольга Сергеевна Зайцева подвела итоги уходящего учебного года и огласила решение педсовета о допуске обучающихся к итоговым экзаменам. Исполняющая обязанности начальника управления образования города Сасово Т.А.Ларькина, Депутат Думы города Сасово  В.С. Икрянников,  директор ООО «Свет» В.В. Завьялов  поздравили ребят и пожелали им счастья во взрослой жизни. От педагогов прозвучало множество напутственных слов: здесь были и их первые учителя, и классные руководители, и учителя-предметники. Прежде всего, они гордятся своими учениками. Родители пожелали своим уже взрослым детям удачи на предстоящих экзаменах и поблагодарили педагогов. И, конечно же, стихи-поздравления  из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрели на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Выпускники в ответном слове выразили  благодарность учителям, работникам школы, своим родителям за их поддержку и труд, за то, что всегда были рядом и помогали в трудную минуту. Самыми яркими и памятными номерами стали танцевальный флешмоб и, конечно же, вальс. И вот кульминационный момент. Выпускник  11 класса Шувариков Евгений и ученица 1 класса Серова Софья дают последний звонок.  На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!