Прощай начальная школа

Вот и подошел  концу учебный год. На дворе весна и календарь отсчитывает последние деньки мая.

В этот прекрасный солнечный день по всей стране в школах  собираются педагоги, родители, гости, чтобы поздравить виновников торжества – выпускников начальной школы.

С каким волнением и трепетом они ждали этот день! Позади остались тревоги по поводу отметок, контрольных работ, диктантов. Многие дети закончили школу с Похвальным листом.

Радостно, торжественно и немного грустно прощаться с родным классом, где прожито так много, со своей первой учительницей. Дети будут становиться старше, но в них всегда будет жить частица детства, гореть огонек любви к школе, к первому учителю.

Почетное право дать последний звонок предоставляется выпускникам 4-х классов закончившим начальную школу на отлично.

Сейчас он раздастся по всем коридорам

Веселый и грустный последний звонок.

Звени же над прошлым и настоящим,

Звени же над детством, так ярко горящим,

Веселый и грустный последний звонок!