Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в регионах России и странах мира стартует Международная акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Волонтеры, активисты РДШ присоединились к акции и раздавали праздничные ленточки в школе учащимся, педагогам, сотрудникам школы. Цель добровольцев- не просто выдать ленточку, а выяснить, знает ли человек историю Георгиевской ленты, для чего она, как она носится, и если кто-то не может ответить на ключевые вопросы, то донести до него эту информацию.