Шоу профессий

Старшеклассники приняли участие в очередном выпуске «Шоу профессий», который состоялся  28 апреля и был посвящен профессии «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников ширится с каждым годом, появляются новые интересные направления изучения этой сферы. Высокое качество работы специалистов зависит от их способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

На сегодняшний день такие специалисты нужны в самых разных сферах жизнедеятельности: на производственных предприятиях, в жилищно-эксплуатационной отрасли, для прокладки кабелей, в строительно-инженерных компаниях, для выполнения работ на строящихся объектах и других отраслях.