Экскурсия в школьный музей.

28 апреля  учащиеся 2 «А» класса посетили школьный музей «Боевой Славы». Это было первое знакомство детей с экспонатами и историческими ценностями музея. Экскурсия прошла очень эмоционально, юнармейцы  простым и доступным языком рассказали ребятам о подвигах, совершенных нашими земляками и  жителями тыла во время Великой Отечественной войны. Юные посетители под руководством юнармейцев сложили оригами  – белые журавлики, в память о воинах, погибших на фронтах ВОВ. Дети познакомились с наиболее узнаваемым символом и главным атрибутом Дня Победы – Георгиевской ленточкой.  В конце экскурсии учащиеся почтили память героев минутой молчания.