Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

День работника скорой помощи отмечается в России.

28 апреля в России празднуется День работников скорой медицинской помощи. Именно в этот день в 1898 году по приказу Московского обер – полицмейстера появилась служба скорой медицинской помощи. История же оказания помощи обездоленным, пострадавшим и покалеченным людям в России уходит корнями в XV век и связана с деятельностью благотворителей, а также богаделен при церквях и монастырях.

    Для учащихся 6 «Б» класса (классный руководитель Аньшакова Т.А.) медицинская сестра школы Куренкова В.В. рассказала школьникам о работе скорой помощи, истории создания скорой медицинской помощи, об устройстве и работе станции скорой медицинской помощи в Сасово, о том, как работали медики в самый сложный период борьбы с коронавирусом.

 Мы поздравляем от чистого сердца с Днём скорой помощи. Пожелать в этот праздник хотим большой удачи в добрых делах и по-настоящему «скорой помощи» всем нуждающимся, успешной деятельности и только положительных результатов работы, огромных сил и бодрости души, искреннего уважения людей.


Все фотографии новости: