Чернобыльская трагедия

26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Поэтому сегодня во всех классах школы прошли классные часы, посвященные памяти о событиях апреля 1986 года - аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствиях. Учащимся было показано несколько документальных фильмов, рассказывающих об одной из самых страшных катастроф XX века, проведены беседы о причинах последствий данной аварии.

В этот день мы скорбим по умершим, сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию, и благодарим участников ликвидации последствий чернобыльской аварии. Они проявили мужество и героизм, предотвратили дальнейшее распространение радиации.

Чернобыль навсегда останется символом большого человеческого горя.