Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Родительские собрания в 8 классе.

С целью повышения педагогической культуры родителей в вопросах правонарушений несовершеннолетних были проведены родительские собрания в 8 классах. На собраниях выступали  инспектор по делам несовершеннолетних Рассказова О.А и социальный педагог Акимушкина Е.Н.

  Расказова О.А привела статистику правонарушений , совершенных подростками по городу в зимне- весенний период. Напомнила родителям об их ответственности за поступки детей, за соблюдение комендантского часа и безопасности учащихся в весенне- летний период. Родители активно реагировали на информацию и задавали вопросы .

 Акимушкина Е.Н  познакомила  родителей с причинами , в связи с которыми   дети чаще всего совершают противоправные поступки  и предложила ряд  действий  в помощь родителям как  надо  вести себя , если ребенок нарушил закон. Также  Елена Николаевна   затронула вопросы  о поведения учающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общения в социальных сетях.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности педагога.


Все фотографии новости: