День местного самоуправления.

21 апреля в  10 «В»  классе (учитель истории и обществознания Асюнькин А.В.)  прошел урок местного самоуправления, приуроченный ко  Дню местного самоуправления.

В ходе урока учащиеся  ещё раз вспомнили о том, что местное самоуправление — это одна из форм реализации народом принадлежащей ему власти, то есть самостоятельное решение населением вопросов местного значения, исходя из своих интересов, с учётом исторических и иных местных традиций. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признаётся, гарантируется и осуществляется на всей территории нашей страны.
     Главная цель местного самоуправления — улучшение качества жизни населения

Урок получился интересным, познавательным. Старшеклассники выработали понимание особенностей местного самоуправления, получили новые знания, сформировали активную жизненную позицию, основы правовой и политической культуры.