Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних.

    С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других

правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетним,  инспектор по делам несовершеннолетних Рассказова О.А. 19 апреля провела встречу с девятиклассниками. В рамках мероприятия  Оксана Александровна разъяснила подросткам,  с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений, также настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о соблюдении комендантского часа.

   Она пояснила учащимся об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и причинение телесных повреждений. Инспектор подробно разъяснила, какие последствия наступают за вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные со сбытом, хранением и изготовлением наркотиков, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств.

  В рамках встречи сотрудник полиции привела большое количество примеров из личной практики и призвала  ребят быть ответственными за себя и за свои поступки. Учащимся старших классов объяснили об ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Особое внимание Оксана Александровна акцентировала на проблеме управления транспортными средствами несовершеннолетними.  Она предупредила подростков, что управлять мопедами, мотоциклами и автомобилями можно только при наличии соответствующих водительских удостоверений. Также девятиклассникам   она рассказала о последствиях дорожных аварий и призвала их всегда соблюдать ПДД. 

   Проведенная беседа дала возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек и противоправных деяний, о чем старшеклассники поделятся с младшими школьниками на классных часах.


Все фотографии новости: