Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Роль родителей в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В целях профилактики совершения правонарушений среди несовершеннолетних были проведены родительские собрания в 7 -х классах. На собраниях выступили: инспектор по делам несовершеннолетних  Рассказова О.А и социальный педагог школы Акимушкина Е.Н. 

 Оксана Александровна Рассказова. в беседе с родителями осветила следующие вопросы: профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних; недопустимость употребления несовершеннолетними спиртных напитков и потребление курительных смесей; недопустимость управления авто и мототранспортом несовершеннолетними лицами , не имеющими право управления транспортом; разъяснение законным представителям о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию их детей и усиление контроля за детьми в весенне- летний период.

  Социальный педагог Акимушкина Е.Н рассказала родителям  о причинах , в связи с чем  дети чаще всего совершают противоправные поступки  и предложила ряд  действий  в помощь родителям как  надо  вести себя , если ребенок нарушил закон.  С родителями была также проведена беседа « Осторожно,  открытое окно !», где были даны рекомендации о соблюдении правил безопасности детей.


Все фотографии новости: