Конференция Ступени

16 апреля 2021 года в МБУ «ЦМиСО» состоялся очный этап научно-практических конференций «Ступени». В этом году мероприятия состоялись в формате видеоконференций ZOOM.
Участниками заключительного этапа конференций стали 53 учащихся школ города Рязани и 11 учащихся школ города Сасово, в том числе учащиеся школы №3 Калугин Илья и Вавилкина Валерия.

Илья под руководством учителя информатики Гудковой М.И. представил на суд жюри программу «Домашний бухгалтер», которая  предназначена для простейшего подсчета расходов за основные виды коммунальных услуг.  Жюри высоко оценила работу одиннадцатиклассника, по итогам конференции Илья получил звание «Бакалавр».

Вавилкина Валерия под руководством учителя английского языка Мелконян Е.С. представила на конференции исследовательскую работу об изучении английского языка с помощью фильмов и сериалов. Работа получила положительные отзывы жюри, по итогам конференции Валерии присвоено звание «Бакалавр».
Спасибо организаторам конференции за возможность общения со школьниками областного центра  и  интересный опыт проектной деятельности. Заключительный этап конференции  «Ступени» стал для участников, членов жюри и зрителей праздником научной мысли и источником вдохновения для новых исследований!