Пешеход. Дорога. Безопасность

«Пешеход. Дорога. Безопасность» - под таким названием 13 апреля в автогородке для учеников 3 «В» класса  классный руководитель Шаркова С.А.  и руководитель отряда ЮИД Данилина В.А.  провели обучающее занятие по ПДД. В первую очередь напомнили юным участникам дорожного движения  о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, о соблюдении правил безопасности во время перехода проезжей части. Дети с удовольствием включились в занятие, каждый побывал в роли пешехода или водителя. Вспомнили назначение дорожных знаков, а также как пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным переходам. Ребята пообещали педагогам всегда быть дисциплинированными на дороге.