Удивительный мир космоса

12 апреля в 9-х классах прошел урок, посвященный 60-летию первого полета человека в космос, который подготовила учитель физики Вольнова С.Ю.,а помогали –учащиеся класса. В ходе урока старшеклассники вспомнили этапы освоения космоса, начиная  Герона Александрийского ( I в. н.э.),   его «предка» реактивного двигателя до знаменательного полета космического корабля «Восток 1» 12 апреля 1961 года. Конечно, вспомнили имена великих людей, причастных к этому событию: Н.И. Кибальчина, К.Э.Циолковского,  С.П.Королева,  Ю.А.Гагарина. Огромное впечатление на ребят произвели  запись переговоров Королева с Гагариным перед полетом, документальная видеохроника  этого полета. В заключение была проведена викторина «Освоение космоса» Мероприятие было интересным и познавательным.