Первый полет. Юрий Гагарин.

Он стал легендой еще при жизни, его боготворили, его именем называли детей и улицы, а сам он всегда оставался простым и открытым человеком, который с честью прошел испытание не только неземными перегрузками, но и огромной славой.

12 апреля сотрудники библиотеки провели познавательный урок для учащихся 6 «Б» класса ( классный руководитель Аньшакова Т.А.) «Первый полет. Юрий Гагарин» Ребята узнали, как создавалась Отечественная космонавтика, как проходили испытания ракетной техники и первые полёты, как приходил отбор в отряд космонавтов, ознакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина. Шестиклассникам рассказали о том, что космонавт родился в небогатой деревенской семье, был активным и старательным учеником, занимался спортом, получал рабочую профессию, но при этом всегда мечтал лётной службе. В завершении занятия ученики приняли участие во флешмобе «Я_Гагарин», запущенном Первым каналом. Ребята сфотографировались с портретом Гагарина и словами: «Поехали!»