Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина

    12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

 В школе проходят   тематические  классные часы, беседы, викторины, «Покорители Вселенной», «Путешествие в космос», тематические уроки "Космос вчера, сегодня и завтра", выставки работ детского художественного творчества на тему «Мир Космоса», «Путешествие к звездам», «Дорога в космос».

  12 апреля прошел  Единый классный час «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос», во время которого школьникам рассказали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос, – Ю.А.Гагарине. Учащиеся  посмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомились с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно  сильны духом и физически развиты.


Все фотографии новости: