Твое здоровье в твоих руках

7 апреля во всем мире  отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье —то самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении. Однако мы редко задумываемся об этой безусловной ценности, пока самочувствие не начнет подводить. Зачастую люди бездумно растрачивают бесценный дар, сознательно нанося себе вред неправильным питанием, стрессами, малоподвижным образом жизни и вредными привычками.

Для учеников 1-4 классов в этот день  прошли танцевальные флешмобы «Твое здоровье в твоих руках». На мероприятии присутствовал Депутат Думы города Сасово Ю.Д Давыдов. Юрий Дмитриевич поздравил всех с Днём здоровья, пожелал крепкого иммунитета, жизненной энергии, конечно же, заниматься спортом,  отличного самочувствия, новых побед, радости и бодрости.
   Активисты РДШ, волонтеры провели веселую игру ко Дню космонавтики «Поехали!» После игры  все участники танцевали зажигательный танец.    В конце танцевального флешмоба все делились массой положительных эмоций.

День здоровья празднуется в стенах школы ежегодно, в этот день для учеников старших классов проводятся разнообразные мероприятия, викторины, праздники и обучающие занятия, рассказывающие о сохранении здоровья и профилактике различных заболеваний.