Крым и Россия — единая судьба

В школе прошли уроки «Крым и Россия — единая судьба», посвященные воссоединению Крыма с  Россией.

Учителя истории, классные руководители выступили с презентациями о древней и современной истории Крыма, о крымской войне 1853-1856 годов, о защите Крыма в годы Великой Отечественной войны, о достопримечательностях Республики, о русских поэтах и писателях, которые жили на территории полуострова.

Учащиеся узнали, о происхождении названия «Крым», что именно в Крыму Кирилл и Мефодий работали над созданием славянской письменности, а так же был издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России. Было рассказано о событиях последних лет: об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений.  На территории Крыма живут вместе более двадцати национальностей. Это русские, украинцы, крымские татары  и многие другие. Мы все должны быть дружны и верить в светлое будущее нашей большой и прекрасной страны.