Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Старшеклассникам рассказали, как стать росгвардейцем

   В рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 11Б класса (классный руководитель Минаева Валентина Георгиевна) с представителем командира отделения полиции ОВО по Сасовскому району – филиала ФГКУ «ОВД ВЧГ России по Рязанской области» прапорщиком полиции  Крепышевым Денисом Игоревичем.  Рядом с человеком в военной форме чувствуешь себя в безопасности. Наверное, именно поэтому мальчишки так любят играть в «войнушку»: они представляют себя настоящими мужчинами, защищающими родных и близких от воображаемого врага. Во все времена военные профессии были в почёте. И в наше время солдаты и офицеры верно служат своему народу, своей Родине.

     Денис Игоревич в своем выступлении рассказал о перспективе работы в рядах Россгвардии.

Это военизированное подразделение, созданное в 2016 году, специализируется на охране общественного порядка, борьбе с терроризмом, обеспечении безопасности важных лиц, грузов, режимных объектов внутри страны, контролирует все частные охранные предприятия и владельцев гражданского оружия. Кроме того, именно сотрудники Росгвардии задерживают вооружённых и готовых стрелять преступников, штурмуют квартиры с террористами и бандитами, освобождают заложников и задерживают убийц. Сегодня в рядах Росгвардии служит более 340 тысяч человек. И их девиз неизменен: «Всегда на страже!»

   Подробно остановились и на правилах и порядке поступления в высшие учебные заведения, отметив, что помимо успешной сдачи ЕГЭ по основным предметам школьной программы, абитуриентам следует обратить внимание на физическую подготовку. Ребята с интересом слушали росгвардейца и задавали уточняющие вопросы.


Все фотографии новости: